• 阳光商务局
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:
20179135510
信件类型:
我要建议
来信标题:
通知公告栏的下载及打印问题
来信时间:
2017/9/13 10:40:19
来信内容:
政务动态的通知公告发布的一些通知文件及批复文件,采用flexpaper软件进行查阅,阅读时是不错,但是打印方面却有问题。横向的一些汇总表,即excel表格打印出来,不是特别小,就是只有一半。无法横向全部打印,举例:【关于对申报纳入《阳江市鼓励投资互联网 流通重点建设项目库》的批复】,此文件的汇总表打印总是不行。此外,没有提供文档附件下载更是不方便。若是有文档附件附上,便可自主下载打印,无需这么麻烦。希望改进完善一点。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间:
2017/9/14 14:52:04
回复内容:
陈小姐你好:我们已对你提出的相关问题做了测试,确实有你所说的问题,由于控件是调用的无法修改,所以我们接受你的提议,在控件下面添加了下载附件功能。如果还有什么不完善的地方欢迎你指出,谢谢!