• 阳光商务局
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:
20189308302
信件类型:
我要咨询
来信标题:
请问阳江是否有跨境电商保税仓的服务
来信时间:
2018/9/30 17:47:32
来信内容:
你好请问在阳江想开设跨境电商服务的公司应该如何办理手续和联系哪个部门?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间:
2018/10/12 9:19:21
回复内容:

梁生你好!您要咨询的“请问阳江是否有跨境电商保税仓的服务”问题,我局经与您电话沟通和与阳江市德丽电子商务有限公司联系,您提出的问题,应该是:“在阳江如何设立跨境电商体验店”这个问题。

设立跨境电商体验店不用我局审批和办理相关手续,据了解,在我市设立跨境电商体验店可与经营保税仓业务和跨境电商快件分拣清关中心业务的阳江市德丽电子商务有限公司合作设立。请您与阳江市德丽电子商务有限公司莫总经理联系,电话:13751623800